СТО АвтоЭстетика. Автосервис в СПб с гарантией.

8 (812) 366-3333 ​

8(921) 946-47-07

СПб, наб. Обводного канала, 90

СОВЕТЫ ПО ПРЕДПРОДАЖНОЙ ПОДГОТОВКЕ – ХИМЧИСТКА САЛОНА АВТОМОБИЛЯ

Советы по предпродажной подготовке – химчистка салона автомобиля

Любой из нас периодически сталкивается с продажей автомобиля, но далеко не каждый знает, как нужно готовить транспортное средство к этой трудоёмкой процедуре чтобы максимально выгодно её реализовать. Существует несколько простых, но действенных способов предпродажной подготовки авто. Для начала необходима подготовка технической части автомобиля. В основном это касается двигателя и коробки передач. Первый должен работать ровно и без лишних шумов, а вторая должна переключаться плавно, без толчков и хруста. Тут стоит обязательно потратить деньги на диагностику и исправление всех недочетов, ибо плохо работающие агрегаты обязательно станут причиной для очень хорошего торга, если вообще не повлекут за собой отказ от покупки. Далее, что не мало важно, необходимо позаботиться о внешнем виде транспортного средства. Интерьер и экстерьер авто – основное, на что при покупке в основном обращают внимание потенциальные владельцы. Поэтому продаваемое авто всегда должно быть максимально чистым и прибранным. Кроме того, рекомендуется подкрасить сколы и царапины, а также сделать полировку кузова, именно это придаст автомобилю товарный вид. Внутри также рекомендуется сделать химчистку с озонированием салона.

Химчистка салона авто входит в такое понятие как детейлинг или комплекс процедур по уходу за автомобилем, осуществляемых с помощью материалов и оборудования самого высокого качества. Детейлинг принято разделять на внешний и внутренний. Внешний касается кузова автомобиля, а внутренний — интерьера.

    Внешний детейлинг представлен в первую очередь мойкой кузова и его обработкой специальными покрытиями. Мойка при детейлинге осуществляется в несколько этапов. Сначала автомобиль тщательно смачивают, а после начинают вручную очищать кузов от загрязнений. Ручная очистка позволяет тщательно проработать труднодоступные места, в том числе колесные арки, пороги, пространство под баннерами. Часто в ходе тщательной мойки кузова обнаруживаются повреждения лакокрасочного покрытия.

 

 С ними также поможет справиться детейлинг. В зависимости от глубины царапин и сколов, мастера предложат восстановительную или защитную полировку кузова. Первый вариант предполагает обработку поверхности с помощью шлифовальных паст. При защитной полировке на кузов просто наносится защитное покрытие, которое в течение некоторого времени будет оберегать лакокрасочное покрытие от влаги и дорожной пыли. В качестве дополнительной услуги может быть предложена полировка зеркал и стекол автомобиля, а также их обработка специальным покрытием анти-дождь.

    Отдельной разновидностью внешнего детейлинга является мойка и чистка подкапотного пространства. Большая часть работ выполняется вручную, что позволяет исключить вероятность попадания воды в узлы и агрегаты, их выход из строя.

    Детейлинг экстерьера более многообразен. От обычной химчистки салона его отличает в первую очередь стремление к проработке деталей. Так, если при обычной химчистке очистке подлежат только видимые части салона, то при детейлинге проводят демонтаж всех кресел салона автомобиля, ручек и подлокотников. В результате мастерам становятся доступны абсолютно все поверхности. Такая химчистка позволяет добиться абсолютно ровного цвета всей обивки. Отдельное внимание уделяется пластиковым и деревянным элементам, которые обрабатываются специальными чистящими составами, позволяющими эффективно удалить загрязнения и не повреждать структуру материала.

   Важный этап детейлинга салона — обработка из озоногенератора.  Эта процедура позволяет не только обеззаразить салон, но и избавить его от неприятных запахов, например, табака.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРЕДПРОДАЖНУЮ ПОДГОТОВКУ АВТОМОБИЛЯ